Из Новосибирска открывается регулярный рейс в Байкит

Авиакомпания «КрасАвиа» с 20 сентября открывает новый регулярный рейс по маршруту Новосибирск – Байкит, сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево.

Полёты будут выполняться по вторникам на воздушных судах Ан-24. Время вылета рейса №63 из Байкита в Новосибирск – 09:00. Обратный рейс №64 из Новосибирска в Байкит отправляется в 13:00.

Предполагается, что авиасообщение Байкит – Новосибирск позволит обеспечить повышение транспортной доступности для труднодоступных населённых пунктов Красноярского края. Рейсы осуществляются в рамках программы субсидирования в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1242.

«Направление Новосибирск – Байкит интересно для туристов. Село находится на правом берегу реки Подкаменная Тунгуска в Эвенкийском районе Красноярского края, пользуется популярностью у рыбаков и охотников не только из России, но и других стран мира. Реки Чуня, Бергима, Чуняткан, Тычаны, Байкитик, расположенные вокруг поселения, ежегодно привлекают любителей и профессионалов рыбной ловли», — говорится в сообщении пресс-службы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ