33 предприятия Новосибирской области отправляют продукты питания на экспорт

С начала 2016 года 33 предприятия, производящие животноводческую продукцию, прошли аттестацию на соответствие ветеринарным требования стран-экспортеров и отправили за рубеж 3359 тонн продуктов.

Как сообщает областное управление Россельхознадзора, аттестация проводилась специалистами ведомства на право экспорта в Монголию, Китай, Вьетнам, Японию Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, а также страны Европейского союза. В этом году аттестацию прошли 33 предприятия, что на 10 больше, чем в прошлом году.

Самый большой объем экспорта составили комбикорма для сельхозптицы и непродуктивных животных. В Монголию отправлено 43 партии весом более 2 тыс тонн. Экспортеры — ООО ПК «Союз» и ООО «Марс». В эту же страну «Новосибирская птицефабрика» направила 225 тонн замороженных куриных полуфабрикатов, «Ново-Барышевская птицефабрика» — 214 тыс штук яиц, «Гулливер» и «Новосибхолод» — более 96 тонн мороженого.

ООО «Фиш Мен» экспортировало 409 тонн рыбы и замороженной рыбопродукции в Литву. В Китай, Таиланд и США несколькими организациями направлено 255 тонн кормов (гаммарус, цисты артемии). В Германию и Венгрию экспортировано 76 тонн пуха и перьевого сырья, поставщики — «Сибирский пух» и «Исток».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ