Губернатор НСО в шутку предложил перенести мусоросортировочный завод в Москву

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий не понимает общественников, которые предупредили об экологической катастрофе в связи со  строительством мусоросортирующего завода под Новосибирском. Свое мнение по поводу возникших недовольств глава региона озвучил в ходе пресс-конференции, состоявшейся во вторник, шестого сентября.

По словам губернатора, место строительство двух полигонов (в Раздольном и Верх-Туле) обсуждалось и рассматривалось около двух лет очень тщательно, как с точки зрения соблюдения всех экологических стандартов, так и с точки зрения технических условий. Глава региона полагает, что обе площадки подобраны наиболее тщательно и не должны вызывать сомнений. В противном случае полигон лучше было бы перенести «Куда? В Москву?» — попытался пошутить по этому поводу губернатор. Городецкий также очень доволен и тем, что на строительство заводов частный инвестор, готовый вложить более четырех миллиардов рублей, уже нашелся. Он, кстати, готов выполнить все требования в рамках проекта, который предполагает не только строительство мусоросортировочного завода, но и новых полигонов. Напомним, «КС» ранее писал о том, что из себя представляет проект.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ