Аман Тулеев повысил зарплаты учителям на 20%

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на Образовательном форуме, проходящем в эти дни в Кузбассе, заявил, что оклады всех работников образования с 1 сентября увеличены на 20%.

Глава региона отметил, что оклады повышаются у всех сотрудников сферы образования — от дворников до руководителей учреждений. Стоит отметить, что за последние 5 лет в Кемеровской области фонд оплаты труда работников бюджетной сферы был увеличен в 12 раз, средняя зарплата педагогов превышает 32 тыс руб.

Аман Тулеев отметил, что фонд оплаты труда не изменится: увеличивается оклад, на который не влияют баллы и поощрения, но распределением стимулирующей части займутся сами руководители образовательных учреждений.

«Директоров школ предупреждаю: распределение денег должно быть чистым, прозрачным и понятным. Заработал — получи все, что тебе полагается», — передает слова Тулеева «Интерфакс».

На сегодняшний день средняя зарплата педагогов в школах с учетом всех премий и надбавок — 32 114 руб, в детских садах — почти 27,5 тысяч, в учреждениях дополнительного образования — 25 890 руб. Аман Тулеев подчеркнул, что на повышение зарплаты педагогам регион идет осознанно, чтобы подчеркнуть важность и значимость профессии, повысить ее престиж.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ