Предприятия-участники программы реиндустриализации в НСО получат налоговые льготы

Правительство Новосибирской области приняло изменения в региональный закон «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков». Ставка по налогу на прибыль будет уменьшена для предприятий, участвующих в проектах из перечня программы реиндустриализации экономики.

По мнению губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, изменения в закон поспособствуют успешной реализации программы реиндустриализации экономики. «Мотивация товаропроизводителей – необходимый инструмент, направленный на дальнейшее развитие экономики региона, в том числе в рамках реализации программы реиндустриализации. Предоставление налоговых льгот позволит выбрать наиболее оптимальную политику взаимодействия с организациями, работающими в этом направлении. Принятие данного законопроекта является важным шагом в работе по совершенствованию системы налогообложения», – цитирует его слова пресс-служба правительства региона.

Законопроект был представлен на заседании правительства Новосибирской области. Его озвучил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Вячеслав Братцев. По озвученной им информации, налоговые льготы будут предоставлены организациям, которые участвуют в реализации проектов программы реиндустриализации экономики до 2025 года, а также реализуют собственные проекты развития производств.

Для организаций, которые участвуют в реализации проектов, включенных в реестр программы реиндустриализации, будет предоставлена ставка 13,5% по налогу на прибыль. Эта льгота предусмотрена для промышленных предприятий на время реализации конкретного проекта. Компании, которые развивают производство и превышают налоговую базу в 1,13 раз получат ставку в 14,5%. А размер ставки 15,5% предусмотрен для промышленников, обеспечивших превышение налоговой базы в 1,3 раза.

Данный проект будет направлен в законодательное собрание.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ