Компания «Эвалар» откроет собственный фитнес-клуб в Бийске

Один из крупнейших производителей БАДов в России – компания «Эвалар» запускает фитнес-клуб в городе Бийске. Информацию подтвердили «КС» в пресс-службе компании.

Открытие фитнес-клуба «СпортЭксперт Эвалар» на улице Васильева запланировано на 15 сентября. «Выход на рынок фитнес-клубов связан с тем, что еще в конце 2015 года компания «Эвалар» начала производство спортивного питания под маркой «СпортЭксперт». На данный момент в нее входит порядка 10 различных продуктов», — уточнили в пресс-службе.

Уже сейчас в клубе площадью 509 кв. метров в тестовом режиме проводятся занятия. Штат тренеров полностью укомплектован. Объект расположен в одном доме с аптекой «Эвалар» на улице Васильева, сообщили в компании. «На данном этапе мы не планируем активное открытие новых клубов. Основная задача проекта – пропаганда здорового образа жизни, а также популяризация нашей линейки спортивного питания», — подчеркивают в «Эваларе».

Отметим, что сейчас в Новосибирске работает восемь аптек под брендом «Эвалар». Развивает сеть по франшизе ООО «Фарус». До конца года, по словам генерального директора ООО «Фарус» Владимира Блимке, планируется довести их число до 10 точек. Согласно данным компании, объем инвестиций для закупа необходимого для выкладки ассортимента продукции компании составляет от 75 тыс. рублей, паушальный взнос – 5 тыс. рублей, роялти — 0,1% от реализации продукции.

Сегодня аптечная сеть компании в общей сложности насчитывает 67 аптек в крупных городах России.

ЗАО «Эвалар» основано в 1991 году на базе ФНПЦ «Алтай» в г. Бийске Ларисой Прокопьевой. По итогам 2015 года оборот «Эвалара» составил порядка 10 млрд рублей. С 1994 года компания развивает свою аптечную сеть и активно выходит на внешние рынки. Продукция поставляется в 20 стран мира. Более 10% всех препаратов идет на экспорт, к 2020 году этот показатель планируется довести до 15%. В 2014 году компания «Эвалар» открыла представительство в Майами (США), в 2015 – в Париже и Сиднее.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ