Директор ООО «Астра-Вектор» отправится под суд за мошенничество с квартирами

В суд направлено уголовное дело в отношении директора новосибирской строительной фирмы «Астра-Вектор» Бориса Грязина, которого обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщает пресс-служба новосибирской областной прокуратуры, директор компании нечестно поступил с инвесторами, заключив договор об инвестиционной деятельности на одну и ту же квартиру в строящемся доме на ул. Героев Революции. Причем второй договор должен был скрыть растрату по первому.

Установлено, что в 2008 году Грязин заключил договор, выдал квитанцию к приходному кассовому ордеру и получил от инвестора 2,2 млн руб. Однако, деньги на расчетный счет компании не положил, да и в кассу не внес, а использовал по своему усмотрению.

В 2010 году стало понятно, что обман может вскрыться. Поэтому Грязин обманул еще двоих инвесторов и , теперь уже от своего лица, заключил с ними договор об инвестициях на 2,5 млн руб. Похитить и эти средства в полной мере директор не смог, потому что компания просрочила срок сдачи дома, и инвесторы перестали вносить платежи.

Уголовное дело по существу рассмотрит Первомайский районный суд. За «хищение и покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» Борису Грязину грозит до 10 лет лишения свободы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ