Новосибирский проект «Парк Чудес Галилео» откроет развлекательный центр в Нижнем Новгороде

Как стало известно «КС», проект «Парк Чудес Галилео» в начале 2017 года выйдет в Нижний Новгород. По словам совладельца компании Евгения Шаталова, в ближайшее время планируется приступить к монтажу объекта.

«Нижний Новгород – город с наибольшим населением среди тех, где проект «Парк Чудес Галилео» еще не представлен (без Москвы и Санкт-Петербурга)», — объясняет выбор площадки под новый развлекательный центр Евгений Шаталов.

Он будет отличаться большим количеством новых экспонатов и конструкций, лучшим качеством их изготовления, подчеркивают в компании. Площадь «Парка Чудес Галилео» в Нижнем Новгороде будет на 10% больше, чем в Новосибирске. Напомним, что в столице Сибири проект начал работу в 2013 году. На данный момент «Парки Чудес Галилео» также работают в Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге и Самаре.

Объем инвестиций в запуск в Нижнем Новгороде владельцы не озвучивают. Собственники проекта находятся в Екатеринбурге и Новосибирске. Управляется «Парк Чудес Галилео» из Новосибирска.

Как отмечает Евгений Шаталов, количество участников рынка досуга Новосибирска с каждым годом растет, но, в основном, за счет небольших объектов с низким инвестиционным порогом входа, и зачастую повторяющихся по формату. «Среди явных примеров можно привести сегменты локальных семейных детских центров, выездных научных шоу, и, конечно, квестов в помещении. Потребность в разнообразных досуговых объектах у населения сегодня однозначно есть», — заключает Шаталов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ