Приостановка реконструкции ТК «Восток» будет оспорена в суде

2 сентября 2016 года Арбитражный суд в Новосибирске рассмотрит заявление ООО «Сателит» об отмене обеспечительных мер, а именно — приостановки реконструкции и эксплуатации третьего корпуса ТК «Восток».

Напомним, что суд принял обеспечительные меры по иску общественной организации «Инициатива» к ООО «Сателит». Было решено приостановить реконструкцию и эксплуатацию третьего корпуса ТК «Восток» до тех пор, пока не будет закончено дело по основному иску. Вообще же «Инициатива» требует вернуть помещение в первоначальное состояние, так как считает, что ремонт без получения разрешения может оказаться опасным для посетителей торгового комплекса.

В качестве третьих лиц к делу привлечены Инспекция ГСН НСО, межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Сибирская Солидарность» и мэрия города Новосибирска.

Третий корпус ТК «Восток» был реконструирован из старого здания гаража. Как ранее писал «КС», работы велись без предварительного получения необходимых разрешений и согласований. Тогда директор ООО «Сателит» Дмитрий Башмаков так комментировал эту ситуацию: «Надо понимать, что никто никого не снесет. Да, может быть, нас оштрафуют на миллион рублей: такой закон. Ну, оплатим штраф. Я не буду спорить с судом, но сам считаю, что и штраф платить не должен». По информации руководителя комплекса, проверками было установлено, что объект не представляет опасности для жизни и здоровья посетителей.

Справка: Согласно данным из открытых источников, Межрегиональная общественная организация по защите законных прав и интересов граждан «Инициатива» зарегистрирована в Москве. Председателем является Андрей Чернов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ