Евгений Грибов обратился в Генпрокуратуру РФ с жалобой

С жалобой на действия следственных органов в Генпрокуратуру РФ  обратился директор ГК «Новоград» Евгений Грибов. Следствие  повторно предъявило ему обвинение по делу о хищении собственности оборонного предприятия ОАО «Электроагрегат».

Напомним, что по версии следствия, генеральный директор ГК «Новоград» Евгений Грибов в 2012 году на подконтрольные юридические лица приобрел право собственности на объекты недвижимого имущества, принадлежащие ОАО «Электроагрегат», причинив ему ущерб на сумму более 111 млн руб.

Защита Евгения Грибова заявляет, что девелопер, законным образом приобретя крупный пакет акций предприятия, что подтверждено вступившими в силу решениями арбитражных судов, в дальнейшем отказался от планов по жилой застройке неиспользуемой части промплощадки из-за разногласий с руководством предприятия, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

Центральный районный суд Новосибирска после начала процесса вернул дело в отношении Евгения Грибова в прокуратуру для устранения нарушений и проведения дополнительного расследования, однако следствие вновь привлекло его в качестве обвиняемого по той же статье УК РФ.

«Привлечение меня в качестве обвиняемого выходит за рамки полномочий следователя, потому что осуществлено в отсутствие обстоятельств, предусмотренных УК РФ», — заявил агентству «Интерфакс-Сибирь» генеральный директор ГК «Новоград».

При этом, отметил он, из ответа надзорного ведомства следует, что в деле могут появиться другие фигуранты. «Выполняется необходимый комплекс следственных действий, проверяются сведения о возможной причастности действующего руководства ОАО «Электроагрегат» и иных лиц к совершению противоправных действий», — процитировал Грибов ответ, поступивший из Генпрокуратуры РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ