Реконструировать красноярский Дворец спорта будет ООО «Монолитстрой»

Конкурсная комиссия аукциона на право заключения контракта по реконструкции Дворца спорта им. Ярыгина в Красноярске опубликовала итоговый протокол. Принято решение заключить контракт с единственным участником торгов.

Как следует из конкурсной документации, аукцион признан состоявшимся. Заявку на реконструкцию спортивного сооружения на 3400 мест, стоимостью 1,5 млрд руб, подал всего один участник — красноярская компания ООО «Монолитстрой». Так как предоставленная конкурсантом документация полностью соответствует требованиям, принято решение о заключении контракта с единственным участником аукциона.

Как «КС» уже рассказывал ранее, исполнителю контракта нужно будет провести строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, а также самостоятельно закупить необходимое оборудование. Реконструкция предполагает сохранение авторских стилистических решений в отделке фасадов и восстановление утраченных элементов по оригинальным чертежам здания. Внутри проект предполагает изменение планировки помещений, ремонт кровли, лифтов, спортивных и тренировочных залов, возведение блока для силовых структур и устранение дефектов здания. Проектом предусмотрено и благоустройство прилегающей территории.

Обновленный Дворец спорта должен быть сдан к 30 сентября 2018 года. Объект — один из главных центров проведения спортивных состязаний на Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году. Второй ключевой спортивный объект — ледовая арена на 3,5 тысячи мест, стоимостью 3,2 млрд руб. За право заключения дорогостоящего контракта конкурировали 7 строительных компаний, победителем аукциона стала московская компания “Элинальфа”.

Напомним, что ранее правительство РФ согласовало затраты на проведение Универсиады-2019. В столице края понадобится построить или реконструировать 20 дорожных, медицинских и спортивных объектов. Предварительная сумма расходов на подготовку – 50 млрд руб, из них около 20 – на благоустройство Красноярска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ