Руслан Власов возглавил «СИБЭКО»

Совет директоров АО «СИБЭКО» назначил генеральным директором компании теперь уже бывшего первого заместителя гендиректора, технического директора Руслана Власова.

Как сообщается в релизе компании, Руслан Власов родился в 1980 году. Окончил Томский политех и Томский электротехнический институт. По первому образованию он специалист по котло- и реакторостроение, по второму имеет специальность «электротехнические сети и системы».

В электроэнергетике Власов работает с 2002 года. Прошел путь от простого рабочего — машиниста-обходчика, — до первого заместителя генерального директора. А теперь и очередное повышение — до генерального директора. Напомним, до официального назначения на должность Власов исполнял обязанности руководителя почти 3 месяца.

Бывший гендиректор Сергей Анфимов обратился в совет директоров компании с просьбой досрочно прекратить трудовой договор по личным обстоятельствам. Он возглавлял «СИБЭКО» с мая 2015 года. 6 июня текущего года заявление Анфимова было одобрено. Тогда же и.о. был назначен Власов.

«Перед Русланом Власовым стоят амбициозные цели: выполнение программы повышения стоимости ГК «СИБЭКО», рост операционной эффективности по всем направлениям, повышение качества производственных процессов в филиалах Общества. Уверен, что концентрация на новых задачах позволит ему успешно достичь заданных финансовых результатов в ближайшее время», — подчеркнул председатель совета директоров Олег Серебренников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ