Новосибирская сеть стейк-кафе «Братья Грилль» вышла за пределы Сибири

Основанная в Новосибирске сеть стейк-кафе «Братья Грилль» вышла за пределы региона. Уже сейчас она представлена в Благовещенске. Кроме того,  в стадии открытия находятся Барнаул, Братск и Иркутск. В компании планируют развивать бренд в центральной части России и странах ближнего зарубежья, в частности Казахстане.

Сеть «Братья Грилль» была создана в 2014 году. Ее основателями являются известный новосибирский сноубордист, мастер спорта России международного класса, семикратный чемпион России, участник российской сборной на Олимпиаде в Сочи Алексей Соболев и его двоюродный брат Алексей Зоткин.

По словам сооснователя компании Алексея Зоткина, на сегодня в Новосибирске  работает 4 полноценных заведения «Братья Грилль», но существует еще 5 точек, функционирующих под своими брендами, но на полуфабрикатах компании.

С недавнего времени «Братья Грилль» начали продажу франшиз. Первым городом за пределами Сибири, где была запущено заведение сети, стал  Благовещенск. В стадии открытия находятся также Барнаул, Братск, где речь идет о формате ресторана, и Иркутск. В компании планируют развивать центральную часть России и страны ближнего зарубежья, в частности Казахстан.

Напомним, что несколько месяцев назад новосибирские заведения сети «Братья Грилль» были проданы предпринимателю Евгению Кузнецову. Такой шаг был напрямую связан с желанием Алексея Соболева выйти из бизнеса. «Так случилось, что дальнейшие планы Алексея Соболева и Алексея Зоткина разошлись с тем, что нужно компании для ее развития, а именно, жесткая территориальная привязка к месту и постоянная вовлеченность во все бизнес-процессы», ─ говорится в обращении «Братьев Грилль» в социальной сети во «Вконтакте».   «Я получил колоссальный опыт, было интересно, но я не готов быть настолько привязанным по месту, по времени, я перестал чувствовать себя свободным», ─ пояснял свои мотивы Алексей Соболев. «Компания создавалась братьями, и в итоге братьями и была продана. Это было неприятно, тяжело, но решение было принято окончательно и бесповоротно», ─ поясняет Алексей Зоткин.  Таким образом, Алексей Зоткин продолжает развивать компанию за пределами Новосибирска в то время, как городские заведения сети теперь находятся в собственности Евгений Кузнецова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ