МТС Банк открыл ГК «Обувь России» кредитную линию на 500 млн рублей

Группа компаний «Обувь России» и МТС Банк подписали кредитное соглашение. По условиям договора, банк предоставляет группе беззалоговую возобновляемую кредитную линию в объеме 500 млн рублей на срок 3 года. Привлеченные денежные средства группа направит на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности.

«МТС Банк — новый финансовый партнер нашей компании, и мы рады старту сотрудничества, — комментирует директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов. — Наша компания активно развивается и внедряет новые проекты, в том числе, в сфере обувного производства. Стоит отметить, что партнерство с банком играет важную роль в реализации планов компании».

«Для нашего банка «Обувь России» стала первым партнером, который представляет легкую промышленность — сферу, которая в текущих условиях имеет большие перспективы для роста. Это позволит нам укрепить позиции банка в новом для нас сегменте и внести свой вклад в развитие российского производства», — поделился руководитель корпоративного блока, вице-президент МТС Банка Михаил Яценко.

По оценкам отдела маркетинга «Обуви России», в 1-м полугодии 2016 года наблюдается стабилизация ситуации на российском обувном рынке и небольшой прирост продаж в парах. Также идет дальнейшее сокращение импорта и увеличение доли российского производства, на которое сейчас приходится 30% рынка. В ближайшие 2-3 года доля может вырасти до 35%.

ПАО «МТС-Банк» – коммерческий банк, входящий в топ-50 банков России по величине активов. Сеть офисов обслуживания МТС-Банка охватывает 49 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и ПАО «МТС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ