Первая платная парковка Новосибирска обойдется бюджету в 3,4 млн руб

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска объявил аукцион на право заключения контракта по строительству первой платной автопарковки в центре города.

На сайте госзакупок лот был размещен 26 августа. Требуется обустроить платную парковку на пересечении улиц Ленина и Челюскинцев (пл. Гарина-Михайловского). Как следует из конкурсной документации, заявки будут приниматься до 14 сентября, сам аукцион пройдет 19 сентября. Общая сумма контракта — 3,4 млн руб с финансированием в 2 этапа. Первый этап предполагает финансирование в 1 029 740 руб в 2016 году и 2 402 712 руб — в 2017 году. Авансирование работ не предусмотрено.

Исполнителю условий договора нужно будет обустроить парковку автоматизированными кассами оплаты с павильонами, оборудовать въездные и выездные группы, подключить табло занятости парковки, систему видеонаблюдения и голосовой связи, обустроить пункт охраны, огородить территорию и т.д. В общем, проектирование, монтаж, подключение к электросетям и пуско-наладочные работы.
«Всё оборудование, установленное вне помещений, должно устойчиво функционировать в климатических условиях г. Новосибирска при температуре от -40º до +50ºС, влажность до 80% (без образования конденсата) и обеспечивать непрерывный круглосуточный и круглогодичный режим работы. Все элементы системы должны быть обеспеченны резервным электропитанием от аккумуляторов, достаточным для функционирования в режиме средней нагрузки не менее 10 минут», — говорится в конкурсной документации.

Достаточно большой раздел конкурсной документации посвящен характеристикам оборудования. Так,  например, автоматическая касса должна сама обнаруживать фальшивки, выдавать сдачу монетами и купюрами различного достоинства, принимать безналичные платежи и т.д.

Особых требований к исполнителю контракта не предъявляется. Размер обеспечения заявки установлен на уровне 171 тыс руб, размер обеспечения исполнения контракта 687 тыс руб. Парковка должна быть сдана в эксплуатацию до 20 декабря 2016 года. Расчет по выполненным работам бюджет произведет после поступления средств в 2017 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ