Кафе русской кухни «Добрянка» станет сетью заведений

Второе кафе под брендом «Добрянка», которую развивает в Новосибирске ООО «Русская традиционная кухня» (входит в структуру бизнеса братьев Насоленко), откроется 1 сентября на фуд-корте многофункционального комплекса «Сан-Сити».

Информацию об открытии второго кафе-столовой русской кухни «Добрянка» подтвердили «КС» в головном офисе компании в Новосибирске.

Заведение будет расположено на фуд-корте МФК «Сан-Сити» и организовано в формате столовой самообслуживания. Основу меню составят блюда русской кухни – тельное из щуки, гречники, печатный пряник, валаамские щи, сбитень, кундюмы, гурьевская каша, пожарские котлеты. В общей сложности – около 100 позиций, созданных по оригинальной рецептуре.

Точка в МФК «Сан-Сити» станет второй для «Добрянки»: первая начала работу в сентябре 2015 года на фуд-корте торгово-развлекательного центра «Галерея Новосибирск». Отметим, что в торговом центре «Мега» также с декабря 2015 года действует ярмарка русской кухни «Добрянка» площадью порядка 250 кв. метров. На ней можно приобрести фермерские продукты от хозяйств Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края.

Как уточнили «КС» в компании, до конца года других открытий закусочных в формате столовых в Новосибирске не предвидится. Однако, в ноябре начнет работу второй супермаркет «Добрянка» — он займет 2800 кв. метров в торговом центре «Эдем» в Академгородке и станет одним из якорных арендаторов объекта.

Бренд «Добрянка» развивает ООО «Русская традиционная кухня». По данным открытых источников, 1% доли в обществе принадлежит Евгению Насоленко, 99% — Любови Насоленко. ООО «Русская традиционная кухня» входит в холдинг «Новые Торговые Сети» Виталия и Евгения Насоленко. Последний охватывает более 110 магазинов разных форматов. Магазины «НТС» находятся в Новосибирске, Новосибирской области, Барнауле и Алтайском крае.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ