Торговый комплекс «Малая Медведица» в Новосибирске ошибочно назван банкротом

Торговый комплекс «Малая Медведица» в Новосибирске, расположенный на Мочищенском шоссе не является банкротом. Информацию опровергли непосредственно в компании. Конкурсное производство было открыто в одноименной организации, не имеющей отношения к ТК «Малая Медведица».

«При поиске на информационном портале 2ГИС в Новосибирске, и просто в интернете определяется только одно наше предприятие с таким названием — «Малая Медведица». И это — торговый комплекс «Малая Медведица» на 1-м Мочищенском шоссе, 20. Однако на самом деле конкурсное производство было открыто арбитражным судом Новосибирской области в отношении другого, малоизвестного предприятия», — объясняет директор ООО «Малая Медведица» Андрей Зубенко.

Как выяснилось, судебные разбирательства на текущий момент идут в отношении ООО «Малая Медведица» на улице Светлановской, которое входило в холдинг по торговле стройматериалами бизнесмена Николая Минеева. Согласно данным ФНС, 100%-доля «Малой Медведицы» через ООО «Фирма Феникс К» принадлежит бизнесмену господину Минееву. В 2015 году в последнем также было введено конкурсное производство: долг общества перед кредиторами составил более 1,4 млрд рублей. Общий объем требований кредиторов к ООО «Малая Медведица» — 538 млн рублей.

Торговый комплекс «Малая Медведица» на текущий момент работает в штатном режиме, подчеркивает Андрей Зубенко. Напомним, что объект был введен в эксплуатацию в апреле 2015 года. Общая площадь ТК составляет 8800 кв. метров. Состав арендаторов торгового комплекса включает специализированные магазины в сегменте DIY-ритейла.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ