Научно-производственные центры НСО получат субсидии из областного бюджета

Вчера на заседании правительства Новосибирской области был одобрен проект постановления о предоставлении субсидий из областного бюджета научно-производственным центрам для реализации инновационных проектов. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, конкурсный отбор в рамках госпрограммы по развитию промышленности и ее конкурентноспособности прошли два проекта. Общая сумма реализации проектов — 56 млн руб, субсидия, которую должно будет выделить правительство НСО — 28 млн.

Первый проект представлен ООО «ЭПОС-Инжиниринг». Планируется создать опытное производство спецоборудования и порошковых материалов. Продукция может быть востребована в рамках импортозамещения в машиностроении, авиационной и оборонной промышленности. итогом станут рудовосстановительная плазменная печь, индукционный вакуумный агрегат и образец порошковых материалов для 3D печати.

Второй проект — от ООО «Модульные Системы Торнадо». Компания нацелена на производство продукции, востребованной в сфере контроля и управления в энергетике и других отраслях. Итогом работы должны стать элементы для создания промышленных компьютеров по управлению технологическим процессом.

«Обе компании являются инициаторами флагманских проектов программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года. Губернатор Владимир Городецкий отметил, что оба проекта являются импортозамещающими и эффективными, а также подчеркнул, что разработка перспективных инновационных идей является важным инструментом развития экономики региона», — говорится в сообщении.

Проект постановления одобрен региональным правительством, соответствующий документ подписан сегодня, 23 августа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ