Новым и.о. мэра Горно-Алтайска станет заместитель председателя правительства республики

Исполняющей обязанности первого заместителя мэра Горно-Алтайска назначена Ольга Сафронова. Ранее она являлась заместителем председателя правительства республики Алтай по социальным вопросам.

Назначение состоялось 22 августа и будет утверждено на ближайшей сессии городского совета. После этого Ольга Сафронова станет исполняющей обязанности мэра Горно-Алтайска. Об этом сообщает официальный портал республики Алтай.

Глава республики Александр Бердников лично рекомендовал своего экс-заместителя на эту должность. «Сегодня в городе нужен мобильный современный менеджер, который знает подходы эффективного управления и настроен на активную работу. Думаю, Ольга Александровна справится с задачей», — отметил он.

Напомним, что мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий (хищение автомобиля и фальсификация документов для вывода из бюджета 15 млн руб). Недавно судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай подтвердила его отстранение от должности. Его обязанности исполнял Николай Колесниченко, который недавно тоже был осужден за превышение должностных полномочий. Также приостановлено и членство Виктора Облогина в партии «Единая Россия». А в городе проходили акции в его поддержку.

Справка (подготовлена по информации на официальном сайте Горно-Алтайска):

Ольга Сафронова родилась в 1976 году. В 1998 оду окончила Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Менеджмент». С 1999 по 2014 годы работала в министерстве регионального развития в должностях специалиста, начальника отдела, заместителя министра. С июня 2014 года являлась заместителем председателя правительства республики Алтай. Имеет классный чин — государственный советник Республики Алтай 1 класса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ