Около 10 автомобилей столкнулись на дороге Кольцово — Академгородок

Утро 23 августа ознаменовалось массовой автомобильной аварией между Кольцово и Академгородком в Новосибирске. Из-за плохой видимости «догнали» друг друга около 10 автомобилей.

Свалка в районе автодороги начала гореть еще вчера. Сильное задымление на трассе наблюдалось около суток. Утром 23 августа дымовая завеса усилилась довольно густым туманом. Очевидцы происшествия отмечают, что на автодороге столкнулись минимум 12 автомобилей.

Как пояснили корреспонденту «КС» в пресс-службе городской госавтоинспекции, информации о 12 автомобилях у них нет. Подтвержден только факт столкновения автомобиля Skoda с грузовиком Howo.

«Сегодня утром автомобиль Skoda двигался в сторону Новосибирска и совершил столкновение со стоящим автомобилем Howo. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 2 человека. Информации о столкновении 12 автомобилей у нас нет», — подчеркнули в пресс-службе.

Однако, как отмечает корреспондент «Континент Сибирь», который был свидетелем столкновения, автомобилей все же было больше — не менее 8. В группу эвакуации автомобилей «АСТ-54» в «Вконтакте» стали поступать фотографии от очевидцев, на которых можно разглядеть не только  Skoda и Howo, но и Nissan Tiida, автомобиль такси Renault Logan, Toyota Land Cruiser Prado, Газель, Nissan March, PEUGEOT Boxer.

Видео из группы «Инцидент.Новосибирск»

 

авария кольцово1

фото «АСТ-54»

авария кольцово2

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ