В микрорайоне «Чистая Слобода» открыты два новых дома

20 августа в микрорайоне «Чистая Слобода» прошло торжественное открытие двух новых домов. Совокупно с уже заселенными домами общая площадь микрорайона составляет 620 000 кв м. Сегодня здесь проживает почти 15 000 жителей.

Ключи от новых квартир новоселам вручил мэр города Анатолий Локоть. «Здесь замечательное место в смысле экологии — не зря оно называется «Чистая слобода», – сказал он. — С ДСК КПД-Газстрой у нас большие планы по благоустройству и расширению улицы Титова, в этом году запустим трамвай. Для жителей необходима школа, уже в этом году к ее строительству приступит КПД Газстрой». «Чистая Слобода» — стратегически важная территория – добавил мэр, — это одна из перспективных площадок развития именно комплексного направления. Только комплексная застройка позволяет решить многие вопросы. Кроме того, те крупные компании, которые ведут комплексную застройку имеют большую устойчивость в кризисных явлениях. В одиночку решать социальные проблемы довольно сложно. Здесь мы с ДСК КПД-Газстрой нашли общий язык. Помогая друг другу, мы вместе развиваем город».

Новоселы отмечают, что социальная инфраструктура играет важную роль при выборе жилья. В «Чистой слободе» уже действуют два детских сада и два торговых центра, ведутся работы по благоустройству территории и строительству внутриквартальных дорог. На ближайшее время запланировано начало строительства школы. Во дворах возводятся спортивные объекты. Например, при поддержке депутата городского совета Кирилла Покровского построена хоккейная коробка и площадка для игры в мини-футбол.

В этом году застройщик микрорайона планирует сдать еще два жилых дома.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ