Почти 1,5 млрд руб направлено в Новосибирской области на подготовку к зиме

В Новосибирской области на 76% профинансирована подготовка к новому отопительному сезону. На эти цели выделено 1 млрд 461 млн руб, из них 414 — оказание господдержки органам местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, самый большой процент готовности к холодам у жилищного фонда — 86% от плана или 32 млн кв.м. На 84,5% подготовлены тепловые и водопроводные сети — 3200 км и 8690 км соответственно. Полностью готовы к отопительному периоду 993 котельных, а это 80% по всей области.

При подготовке к отопительному сезону проведены капитальные ремонты как многоквартирных домов, так и инженерных сетей. Так, отремонтировано 2,4 млн кв.м жилья, 65 отопительных колов, 57 км теплосетей. 68 км водопроводных сетей. В среднем по капитальным ремонтам работы выполнены на 80%.

Минимальный процент подготовки к зиме на данный момент имеется по заготовке топлива для котельных. Сформирован запас в 123 тыс тонн, а это лишь 66% от необходимого.

Стоит отметить, что в прошлом году на подготовку к зиме было выделено 3,5 млрд руб. На 26 августа общая готовность к отопительному периоду превышала 85%, а по готовности теплосетей — 91%. А вот запасы топлива были исполнены всего на 60%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ