Компания KIA не продлила договор с одним из сибирских дилеров

Как стало известно «КС», дистрибьютор KIA в России не продлил дилерский договор с «KIA Центром на Запсибе», официально представлявшим интересы марки в Новокузнецке.  Единственным партнером бренда в регионе теперь остается «КИА Центр Новокузнецк», который по данным ФНС имеет ряд общих акционеров с «KIA Центром на Запсибе». Вместе с тем, в дальнейшем дистрибьютор не исключает возобновления отношений с экс-дилером.

По данным ФНС, акционерами «КИА Центр на Запсибе» (ООО «Операционная финансово-инвестиционная компания») являются ООО «Север», Олег Батурин, Евгений Серебрянников, Игорь Чермянин. Директор ─ Евгений Серебрянников.

В свою очередь акционерами «КИА Центр Новокузнецк» (ООО «СТАР-КОМ ПЛЮС»)  являются ООО «Север», ООО «Компания промышленно-торгового страхования», ООО «Операционная финансово-инвестиционная компания». Директор ─ Олег Батурин.

«30 июня 2016 года истек срок действия дилерского договора между KIA Motors Rus и «KIA Центр на Запсибе». Стороны пришли к согласию, что не видят целесообразности в его продлении в текущей рыночной ситуации. До 30 сентября 2016 года «KIA Центр на Запсибе» продолжает официально оказывать услуги по гарантийному и послегарантийному обслуживанию клиентов KIA в Новокузнецке», ─ пояснила «КС» в уточненном комментарии PR-менеджер KIA в России Евгения Тетерина.

По ее словам, когда рынок восстановится, компания KIA Motors Rus будет готова рассмотреть заявку от данной компании на получение статуса официального дилера KIA. «Выбор дилера в каждом регионе проводится на конкурсной основе и в соответствии со списком приоритетных направлений развития» ─ подчеркивают в руководстве дистрибьютора.

Действующим дилером KIA в регионе остается «КИА Центр Новокузнецк».

По данным АЕБ, за 5 месяцев 2016 года в Новокузнецке было реализовано 130 автомобилей KIA. Для сравнения: за это же период в Новосибирске было продано 477, в Кемерове ─ 363 автомобиля KIA.

Более подробно читайте в материале по ссылке.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ