В Новосибирске будут выпускать тактическую обувь

Дизайн-центр группы компаний «Обувь России» разработал коллекцию тактической обуви для эксплуатации в особых погодных условиях. Уже изготовлены опытные образцы, в массовое производство они поступят в ноябре 2016 года.

Первая партия в объеме 10 тыс. пар будет изготовлена к концу 2016 года. В 2017 году выпуск такой продукции, включая военную обувь, составит 150–200 тыс. пар.

Выход на рынок такой обуви стал возможен благодаря приобретению фабрики S-TEP. «Для изготовления тактической обуви, которая должна выдерживать сверхнагрузки, требуются современное оборудование и технологии. Фабрика в Бердске, которая вошла в состав ГК «Обувь России» в ноябре 2015 года, позволяет выпускать такой специализированный ассортимент», — комментирует генеральный директор производственной компании «Обувь России» Сергей Юнг.

По мнению аналитиков, выход на рынок тактической обуви можно считать еще одним шагом компании по освоению новых направлений. Напомним, что в мае 2016 года «Обувь России» совместно с компанией «Ларгос» начала производство военной обуви на фабрике в Бердске.

До конца года будет выпущена первая партия в объеме 50 тыс. пар. На сегодняшний день фабрика «Обуви России» наладила производство специальной обуви по всем технологиям, которые приняты в качестве стандарта для такой обуви и необходимы для исполнения госзаказа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ