Гипермаркет «Палата» станет якорным арендатором ТРЦ «Арена» в Барнауле

Администрация торгово-развлекательного центра «Арена» в Барнауле на текущей неделе объявила, что новым якорным арендатором объекта станет гипермаркет «Палата», сеть которых в Сибири развивает компания «Холидей». Ранее на площади претендовал федеральный ритейлер «Магнит».

В середине июля продуктовый ритейлер «Магнит» освободил торговые площади в ТРЦ «Арена» — порядка 8 тыс. кв. метров. В администрации торгового центра отмечают, что договор аренды расторгнут по взаимному согласию сторон.

Новым «якорем» стал гипермаркет «Палата». Сеть развивает компания «Холидей» наряду с такими сетями, как «Планета Холидей», «Сибириада», «Холидей Классик», «Турне» и «Кора».

По информации компании «Холидей», площадь гипермаркета «Палата» в ТРЦ «Арена» составит 5 тыс. кв. метров. Запуск объекта запланирован на ноябрь 2016 года. Сеть ориентирована на недельную закупку с широким ассортиментом качественных товаров и предложением готовой продукции собственного производства, салатов, выпечки.

Как подчеркивают в компании, ТРЦ «Арена» выбрана не случайно: «Это современный торговый центр, обладающий высоким потенциалом покупательской способности. Преимущества данной площадки — большая парковочная зона, развитие зоны застройки жилого района, кроме этого, соседство продовольственного гипермаркета с «Леруа Мерлен», на наш взгляд, даст хорошую синергию», — подчеркивает руководитель отдела по коммуникациям формата гипермаркет ООО «Компания Холидей» Юлия Олюнина.

На сегодняшний день в Алтайском крае компания представлена 83 магазинами. Гипермаркет «Палата» в ТРЦ «Арена» станет вторым гипермаркетом в Барнауле и третьим в Алтайском крае. Первый гипермаркет «Палата» был открыт в 2012 году в ТЦ «Алтай», на данный момент в нем проводятся работы по обновлению вместе с реконструкцией самого торгового центра, добавили в компании. Всего сеть насчитывает 14 гипермаркетов «Палата» в Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ