«Жар-Птица» долетела до Новосибирска

В новосибирском офисе «БКС Ультима private banking» 12 августа состоялось мероприятие, которое гармонично объединило в себе искусство и финансы, и, тем самым, вышло за рамки привычного вернисажа.

12 августа 2016 года в офисе «БКС Ультима» состоялось открытие выставки работ художника Виктора Лагуны под названием «Жар-Птица». Работы для выставки предоставил известный коллекционер Григорий Гапонов. Некоторые работы экспонировались впервые. В рамках выставки состоялась презентация совместного проекта Григория Гапонова и представительства «БКС Ультима» в составе Финансовой Группы «БКС» — мастер-класса о том, как заработать на предметах искусства.

Мероприятие посетили друзья и партнеры «БКС Ультима», в том числе директор ООО «Флекс Новосибирск» Юлия Кремер, глава Daily Catering Анна Сидевич, директор в ЮК «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» Алексей Крестьянов, соучредитель сети стоматологических клиник «Блеск» Дмитрий Воробьев, управляющий директор «Ярс-Моторс» Николай Видинеев, владелица и директор компании «Мастерская Татьяны Бойко» Татьяна Бойко, профессор экономики и преподаватель университетов в Милане и Пизе, владелец компании Valore Consulting Франческо Сансоне.

Виктор Лагуна (1930–2016) — художник-график, мастер книжной графики, по образованию палехский живописец, член Союза художников СССР, России. Он с любовью работал над произведениями, навеянными сказками Ершова, Бажова, Аксакова. В юбилейный Пушкинский год художник представил выставку «У Пушкинского Лукоморья». Новосибирское книжное издательство выпустило книги «Русские сказки Сибири» и «Русские народные сказки» с его иллюстрациями. Виктор Лагуна использовал в своем творчестве яичную темперу, считая, что именно этот материал позволяет передать мягкую прелесть русского мира.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ