Томская ДСК требует с мэрии 64 млн рублей

«Томская домостроительная компания» подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции о взыскании с администрации Томска 64 млн руб за строительство двух дорог.

Домостроительная компания подала иск к мэрии на возмещение затрат при строительстве двух дорог, протяженностью 1,2 км — улиц Архитекторов и Нарановича, на которых возведен новый жилой микрорайон на восточной окраине города.

В иске компания указала, что была вынуждена понести затраты в связи с необходимостью улучшения арендуемого имущества. Проще говоря, новый микрорайон не мог остаться без асфальтированной дороги. Однако, суд первой инстанции встал на сторону мэрии и отказал застройщику в удовлетворении иска.

Сегодня стало известно, что ТДСК подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Застройщик уверен, что вынесенное судом решение — ошибочное. Жалоба застройщика пока не принята к производству.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ