Мэр Новосибирска подвел итоги встречи с представителями МСБ

Как ранее уже писал «КС», 15 августа мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел встречу с предпринимателями города.

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, в мероприятии приняло участие около 100 представителей малого и среднего бизнеса.

«Для меня эти встречи очень важны, так как есть цель и стремление двигаться дальше, создавать среду для развития предпринимательства. Сегодня в Новосибирске действуют более 110 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства – около 40% занятого населения города. Это серьезный драйвер нашей экономики. В настоящее время профильный комитет мэрии реализует много направлений оказания поддержки малым и средним предприятиям: не только Городские дни предпринимателей, это и серьезная правовая, информационная, финансовая поддержка, и наши бизнес-инкубаторы. Одним словом, мне интересны обмен мнениями, проблемы, вопросы, волнующие сегодня предпринимателей, чтобы, услышав их, мы могли работать с пользой для вас и для города в целом», – поприветствовал участников встречи Анатолий Локоть.

Вопросы, которые задали главе города предприниматели, касались различных сфер бизнеса. Так, со своими проблемами обратились представители профессиональной ассоциации «Лига имиджмейкеров», которые попросили поддержки в организации круглого стола с крупными предприятиями города. Также присутствующие интересовались развитием системы бизнес-инкубаторов, и Анатолий Локоть ответил, что в будущем году планируется построить третий такой объект. Кроме того, мэру задавали вопросы о перспективах развития в Новосибирске социального предпринимательства, о поддержке производителей продукции на основе местного сырья, о проблемах размещения нестационарных объектов на территории города и о многом другом.

Стоит отметить, что такие встречи проводятся мэром города регулярно, чтобы предприниматели могли задать ему интересующие вопросы и получить поддержку муниципальной власти.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ