В Новосибирске реконструировали один из старейших парков

В Новосибирске подходит к концу первая очередь реконструкции сада им. Дзержинского — одного из старейших парков города. Качество работ оценил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Реконструкция сада Дзержинского приурочена к 85-летнему юбилею завода им. Чкалова (холдинг «Сухой»). Работы ведутся при поддержке предприятия. В целом на проект было потрачено 9 млн руб.

По информации начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анны Терешковой, последний раз ремонт парка проводился более тридцати лет назад. Много лет сад был заброшен, большая часть сооружений на его территории находилась в аварийном состоянии.

На данный момент уже восстановлены опорные стены и ступени лестничных маршей, заасфальтированы аллеи парка, смонтировано уличное освещение, сделаны ограждения. Также на это лето запланирована установка лавочек и оформление клумб.

В дальнейшем планируется развивать парк, привязав его оформление к авиационной тематике.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ