ООО «Химпром» загрязняет атмосферу

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура провела плановую проверку исполнения законов в сфере охраны атмосферного воздуха на ООО «Химпром» и выявила нарушения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка включала в себя анализ результатов технических освидетельствований газоочистного оборудования в 2015-2016 годах. Выяснилось, что на четырех газоочистных сооружениях фактическая работа не соответствовала установленным характеристикам: отработанные газы выбрасывались в атмосферу менее очищенными.

По результатам проверок было возбуждено дело об административной ответственности за нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов в атмосферу веществ, которые могут привести к его загрязнению.

Предприятие оштрафовано на 10 тысяч рублей, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Более того, руководителю предприятия вынесено представление об устранении нарушений. Сообщается, что будет разработан план мероприятий для повышения эффективности работы газоочистных установок.

Справка: «Химпром» основан в 1938 году, статус ООО приобрело в 2005 году. Основное направление деятельности — изготовление продуктов хлорного производства и органического синтеза, кислот, автохимии. Производство лицензировано, товары сертифицированы. Среднесписочная численность работников — 1058 человек. Генеральный директор — Игорь Казанцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ