Работа по согласованию финансовой модели четвертого моста в Новосибирске еще не закончена

Работа над окончательной уточненной финансовой моделью четвертого моста через Обь, которую правительство Новосибирской области обещало предоставить в законодательное собрание, пока продолжается.

Напомним, что министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов 1 августа обещал депутатом законодательного собрания региона предоставить уточненную финансово-экономическую модель четвертого моста через Обь в течение двух недель. По прошествии этого времени «КС» попытался выяснить, на каком этапе находится данный вопрос. Запрос в Минтранс был сделан (ответ поступит в установленный законом срок).

Депутат законодательного собрания НСО Юрий Зозуля, который активно занимается данной темой, в разговоре с корреспондентом «КС» сказал, что, хотя он и просил оперативно направлять ему всю поступающую информацию по четвертому мосту, пока уточненной финансовой модели не видел. «Я не слышал, чтобы правительство предоставило нам уточнения по проекту, — сказал он. — И я делаю вывод, что этих уточнений до сих пор нет. В итоге, складывается ощущение, что обсуждение на круглом столе не привело ни к чему кроме шума — уже середина августа, а воз и ныне там», — добавил он.

Руководитель транспортного комитета заксобрания и его заместитель находятся в отпуске, поэтому не смогли дать «КС» оперативный комментарий. Другие опрошенные члены комитета либо также находятся в отпуске, либо активно участвуют в избирательной кампании в Государственную думу, и поэтому не владеют ситуацией.

Однако, спикер законодательного собрания Андрей Шимкив сообщил «КС», что работа по проекту продолжается. «Этим вопросом мы занимаемся – процесс не остановился. Идет совместная работа с правительством и губернатором Новосибирской области», – сказал он.

Что касается референдума по поводу моста, Андрей Шимкив пояснил, что бумаги от избиркома пока не поступили в законодательное собрание, поэтому еще не известно, когда именно депутаты будут рассматривать этот вопрос.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

4 КОММЕНТАРИИ

  1. «Я не слышал, чтобы правительство предоставило нам уточнения по проекту, – сказал он. – И я делаю вывод, что этих уточнений до сих пор нет». Правительство уже просто плюет на жителей города и области, из кармана которых намерено брать деньги на эту потемкинскую деревню.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ