Номер один в региональном списке «Партии Роста» Иван Стариков руководит предвыборным штабом партии в Новосибирской области. Также он возглавил местное отделение этой политической организации.
В Новосибирской области меняется глава регионального отделения «Партии Роста». Лидером организации на местном уровне станет экс-депутат Госдумы, экс-заместитель министра экономики РФ, экс-сенатор и экс-вице-мэр Новосибирска Иван Стариков. Об этом корреспонденту «Континента Сибирь» рассказал 15 августа во время своего визита в Новосибирск лидера «Партии Роста», бизнес-омбудсмен при президенте РФ Борис Титов.
Напомним, что в марте этого года региональное отделение партии возглавил Эдуард Рязанцев. Это давний соратник новосибирского единоросса, гендиректора ОАО «Сибирская Хлебная Корпорация» Дмитрия Терешкова. Последний и рекомендовал кандидатуру Рязанцева руководству «Партии Роста».
По словам руководителя «Партии Роста» Бориса Титова, формально Эдуард Рязанцев еще является председателем регионального отделения, но он не выполняет никаких политических функций. А его назначение было связано с тем, что организации необходимо было перерегистрировать партию и местные отделения. Напомним, что «Партия Роста» — это партия, созданная на базе «Правого дела», сменившего в начале этого года название и политического лидера.
«Если Иван Стариков избирается от партии и руководить выборным процессом, штабом, то, конечно, мы должны ему доверить и партию тоже», — пояснил Борис Титов корреспонденту «КС». На вопрос, насколько это целесообразно, если Иван Стариков не является жителем Новосибирска, бизнес-омбусдмен ответил: «Иван Стариков наш товарищ и партнер, поэтому мы найдем оптимальный вариант».
Ранее «КС» сообщал, что «Партия роста» выставила одномандатников на четырех округах в Новосибирской области. Один из них — Иван Стариков, который баллотируется в Госдуму на округе № 136 (Центральный). Также он возглавляет региональную группу № 13 (Новосибирская область) от партии.
Вчера Борис Титов вместе с Иваном Стариковым посетили Новосибирск, где встретились с научным и бизнес-сообществом. Также бизнес-омбудсмен встретился с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким.