Владимир Городецкий запретил мигрантам работать в НСО по 16 видам деятельности

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сегодня подписал постановление №176 о запрете мигрантам, работающим по трудовому патенту, осуществлять определенные виды деятельности. Постановлением установлено 16 видов ограничений.

Контроль за исполнением постановления возложен на первого зама председателя правительства области Владимира Знаткова. Предприятия и организации, привлекающие на работу мигрантов по патенту, должны в течение трех месяцев провести «инвентаризацию» сотрудников и принять меры в соответствии с постановлением и трудовым законодательством.

В частности, постановление запрещает использовать труд мигрантов в сфере такси,  пассажирских перевозок маршрутным транспортом, в сфере пассажирских перевозок прочим сухопутным транспортом. Мигрантам запрещено работать в школах, детских садах, в том числе в детских лагерях на время каникул, на предприятиях по производству детского питания и диетических продуктов. Также вводится запрет на работу в сфере охоты, разведения диких животных и предоставления услуг, рыболовство, торговлю лесоматериалами.

В «офисной» сфере труд мигрантов запрещено использовать в области финансов, права, бухгалтерского учета и аудита, консультирования по вопросам предпринимательской деятельности. Мигранты не могут занимать должности кадровиков, секретарей, редакторов и переводчиков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ