Новосибирские спортсмены завоевали две золотых медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Олимпийская сборная России в медальном зачете поднялась на 4 место. В эти выходные  копилку золотыми наградами пополнили новосибирская фехтовальщица на саблях Юлия Гаврилова  и борец Роман Власов.

По количеству золотых медалей олимпийская сборная России поднялась на 4 место.  На счету нашей сборной 9 золотых наград. Из них две завоевали новосибирские спортсмены. 13 августа в финале в составе женской сборной России шпажистка на саблях Юлия Гаврилова взяла верх над спортсменками из Украины. На соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг новосибирец Роман Власов одержал убедительную победу над соперником из Дании со счётом 5:1.

Напомним, что Новосибирскую область представляют 7 спортсменов:   Наталья Ловцова, Миша Алоян, Роман Власов, Любовь Шутова, Юлия Гаврилова, Артем Вольвич и Иван Стретович. Из них олимпийскими призерами уже стали гимнаст Илья Стретович и шпажистка Любовь Шутова.

Сегодня, 15 августа, в боях 1/8 финала стартует чемпион мира и Европы по боксу, бронзовый призер Лондонской Олимпиады Миша Алоян.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.