ВТБ в Новосибирске увеличил объем кредитования экономики НСО до 11,5 млрд рублей

По итогам 1 полугодия 2016 года кредитный портфель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске вырос на 14 % и на 1 июля 2016 года приблизился к отметке 17 млрд рублей. Из них порядка 10 млрд рублей составляет портфель компаний среднего бизнеса — предприятий, зарегистрированных в Новосибирской области, с годовым объемом выручки от 300 млн до 10 млрд рублей. Всего за период с января по июнь банк предоставил бизнесу региона 11,5 млрд кредитных средств. Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Банк продолжил работу по содействию реализации задач, поставленных правительством РФ перед оборонно-промышленным комплексом в соответствии с Федеральным законом № 275-ФЗ от 29 декабря 2012 года «О государственном оборонном заказе» (ГОЗ). Так, в 1 полугодии 2016 года ВТБ в Новосибирске увеличил количество счетов ГОЗ в 5 раз. В целом, по данным на 1 июля 2016 года на долю счетов ГОЗ приходится 24 % от общего количества действующих расчетных счетов.

Портфель привлеченных средств корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске по итогам 1 полугодия вырос на 47 % и составил 10,2 млрд рублей. Активнее всего росли депозиты предприятий, по итогам полугодия показав более чем 4-кратную динамику.
По словам руководителя корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске Вячеслава Брюханова, есть все предпосылки рассчитывать на дальнейшее укрепление позиций до конца 2016 года.

По материалам пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ