Топкинский цемзавод оштрафован за нарушение правил проведения взрывных работ

Сибирское управление Ростехнадзора провело плановую проверку ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество  ОАО «ХК  «Сибцем») и выявило 55 нарушений при проведении взрывных работ и организации работы газового оборудования. 

Сегодня пресс-служба ведомства сообщила, что плановая проверка в области промышленной безопасности на цементном заводе в городе Топки Кемеровской области выявила массовые нарушения на опасном производственном объекте.

Так, среди нарушений отсутствие замеров концентрации ядовитых продуктов в воздухе после проведения взрывов, отсутствие установленных маршрутов транспортировки взрывчатых веществ от склада до места работ и отсутствие инструкций по применению взрывчатых материалов.

Более того, «были нарушены требования при эксплуатации передвижных воздушных линий ВЛ-6кВ. Не были выполнены работы по аварийно-диспетчерскому обеспечению сетей газораспределения и газопотребления. На газоиспользующем оборудовании своевременно не проведены (с периодичностью не реже одного раза в 3 года) режимно-наладочные работы», говорится в сообщении.

За допущенные нарушения сам завод как юрлицо оштрафован на 300 тыс руб, 9 должностных лиц — на 190 тыс руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ