Продано имущество компании Владимира Кехмана в Новосибирске

Организатор торгов по реализации имущества компании JFC Владимира Кехмана ООО «Межрегионинвест» опубликовал на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве информацию о продаже части лотов. В частности, закончены торги по некоторой недвижимости компании в Новосибирске.

Напомним, что имущество компании JFC Владимира Кехмана, в том числе и расположенное в Новосибирске, было выставлено на торги в связи с банкротством.

Аукцион на приобретение складского комплекса с оборудованием на ул. Игарской общей площадью 3460,1 кв. м за 40 млн руб. был выигран ООО «Ф ЛОГИСТИК». Договор с победителем заключен 4 августа.

8 августа завершились аукционы на покупку автомобиля Rolls-Royce Phantom (куплен Павлом Якобсоном за 4 833 тыс руб) и моторной яхты «BONANZA!» (куплена ООО «ТРЕНД» за 27 501 тыс руб). Также среди проданных лотов два автомобиля Mercedes-Benz (оба за 1,7 млн руб). Частным лицом куплен рекламный аэростат Bonanza за 172 тыс руб. В целом с 1 по 10 августа заключено семь договоров купли-продажи.

Стоит отметить, что многие лоты в ходе аукциона подешевели более чем в 2 раза, то есть кредиторы получат от их продажи меньше денег, чем рассчитывали.

Ряд заявленных торгов вообще не состоялись в связи с недостаточным количеством участников. В особенности это касается аукционов на права истребования долговых обязательств (в том числе и к самому Владимиру Кехману). Часть аукционов еще открыты.

Хозяин компании Владимир Кехман также признан банкротом. Вчера он подал жалобу в Верховный суд РФ. Согласно информации на сайте суда, кассационная жалоба касается определения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который 23 декабря 2015 года инициировал процедуру банкротства бизнесмена как физического лица.

Подробнее о банкротстве Владимира Кехмана читайте в расширенном материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ