Красноярск стал лидером среди городов Сибири по обеспеченности дилерскими центрами

Красноярск занял первое место среди городов Сибири по показателю насыщенности дилерскими центрами на душу населения. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «АВТОСТАТ». Согласно результатам исследования, самое большое число дилеров на душу населения в России имеет Сургут. В этом городе на один дилерский центр приходится всего 8,7 тыс. жителей. При этом в городах с населением более 100 тысяч жителей на один дилерский центр в среднем приходится 21,4 тыс. жителей.

По данным «АВТОСТАТ», в городах-миллионниках средний показатель обеспеченности составляет 22,2 тыс. жителей на один дилерский центр. При этом в 11 из них обеспеченность выше среднего значения. В ТОП-10 по этому показателю среди городов Сибири попал Красноярск, в котором на один дилерский центр приходится от 18 до 20 тыс. жителей. На 13-ом месте по этому показателю оказался Омск, и лишь на 15-ом Новосибирск.

В городах с численностью населения свыше 500 тыс. человек (но менее 1 млн) в среднем на один дилерский центр приходится 18,4 тыс. жителей. Среди сибирских городов в ТОП-10 по этой категории попал город Кемерово, где располагается 34 дилерских центра.  На 12-ом месте расположился Иркутск, на 15-ом ─ Барнаул.

В свою очередь в городах с численностью населения от 100 до 250 тыс. человек в ТОП-10 оказался Абакан (9-ое место) благодаря активной деятельности там крупных красноярских авторитейлеров ─ «Крепости» и «Медведь-Холдинга».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ