«Леруа Мерлен» планирует выход в Иркутск

В ближайшие два года компания «Леруа Мерлен» намерена открыть новые гипермаркеты стройматериалов как в городах присутствия – Омске, Барнауле и Красноярске, так и в новых для себя регионах – Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

«Мы планируем и дальше развивать наши магазины в СФО, также компания намерена начать экспансию на Дальний Восток», — отметила руководитель направления по работе с региональными поставщиками «Леруа Мерлен» Елена Зинченко.

В ближайшие два года ритейлер откроет гипермаркеты в Омске, Барнауле и Красноярске, в которых уже присутствуют магазины сети. «Кроме этого, наши первые точки появятся в Иркутске, Хабаровске и Владивостоке», — добавила Зинченко.

Отметим, что в Новосибирске продолжается строительство третьего магазина «Леруа Мерлен». Гипермаркет расположен в районе «Родники», на улице Мясниковой, рядом с магазином «Лента».

Сдача объекта, по информации пресс-службы «Леруа Мерлен Россия», запланирована на IV квартал 2016 года. «Сейчас идут работы по внутренней отделке, начинается установка инженерного оборудования. Основной застройщик — компания «Энергомонтаж», — уточняют в пресс-службе. Общая площадь объекта составит 17,5 тыс. кв. метров.

В целом «Леруа Мерлен» работает в диапазоне торговых площадей от 8 тыс. до 20 тыс. кв. метров.

LEROY MERLIN (в России Леруа Мерлен) — французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, сегодня занимает первое место в Европе по товарообороту. Первый магазин «Леруа Мерлен» в России открылся в 2004 году в г. Мытищи Московской области. В настоящее время компания насчитывает 48 гипермаркетов в 24 регионах России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ