Топ-менеджер новосибирского «Автомира» возглавил бизнес компании в Екатеринбурге

Как стало известно «КС»,   Антон Маньков, занимавший пост заместителя директора по продажам дилерского центра Renault-Volkswagen московской группы компаний «Автомир» в Новосибирске, с 1 августа возглавил салон Ford-Suzuki-Renault компании «Автомир».

ГК «Автомир» входит в ТОП-3 самых крупных автодилеров России по объему продаж. Среди городов Сибири представлена в Новокузнецке и Новосибирске. В настоящее время является официальным дилером Renault, Volkswagen, Hyundai, Suzuki, Toyota и утвержденным кандидатом в дилеры Skoda в Новосибирске.  Компания построила два собственных салона ─ на Станционной (бренд Toyota) и Петухова (бренды Renault, Volkswagen), а также арендует у бизнесмена Александра Бойко автокомлекс на Энергетиков (бренды Hyundai, Suzuki).  Генеральным директором и соучредителем ГК «Автомир» является Николай Груздев.

Информацию о своем назначении подтвердил сам Антон Маньков.

Напомним, что Антон Маньков был назначен на позицию заместителя директора по продажам дилерского центра Renault-Volkswagen московской группы компаний «Автомир» в Новосибирске летом 2012 года. До этого момента он работал в ООО «Автоцентр» (официальный дилер SsangYong, АвтоВАЗ, УАЗ в Новосибирске, в настоящий момент входит в состав казахской ГК «Бипэк Авто ─ Азия Авто»), где курировал продажи «АвтоВАЗа».  Свою карьеру в автобизнесе Антон Маньков начинал в группе автодилерских предприятий Андрея Соловьева: он руководил продажами компании «Транзит Сервис» (бывший официальный дилер Skoda в Новосибирске) вплоть до ухода с рынка этой компании. После этого Антон Маньков являлся заместителем руководителя отдела продаж нового дилера Skoda в Новосибирске — компании «Альт-Парк».

Напомним, что это не первый случай отъезда управленцев новосибирского автобизнеса в соседние города. Так, ранее Петр Панфилов, возглавлявший дилерские центры Audi и Porsche группы компаний «СЛК-Моторс» переехал в Красноярск и занимается развитием направления Porsche в ГК «Крепость». В свою очередь Анна Попович, руководившая дилерским центром Lexus в «СЛК-Моторс», а также Audi в «МАКС-Моторс», также переехала в Красноярск и стала коммерческим директором «Тойота Центр Красноярск» ГК «Крепость».  Кроме того, экс-гендиректор «СТС-Автомобили» Вячеслав Сюзюмов перешел на работу в московскую компанию Inchcape, так же, как впоследствии и исполнительный директор новосибирской компании «Патриот Авто» Ольга Пономарева.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ