В Новосибирске отремонтировано 80% дорог от плана

На утро 9 августа в Новосибирске отремонтированы 70 участков городских дорог общей площадью более 608 тысяч кв.м., что составляет 83% от объема запланированных на этот год работ.

Более 456 тыс руб будет направлено в 2016 году на планово-предупредительные ремонты городских дорог: 89 участков с общей площадью более 729 кв.м. На данный момент ведутся работы на улицах Плановой, Немировича-Данченко, проезде Энергетиков и 1-ом Мочищенском шоссе.

На дороги частного сектора будет направлено свыше 105 тысяч рублей. В плане значится 91 объект площадью 189 тысяч кв.м. По частному сектору исполнение составляет 49%, на данный момент ведутся работы на 18 улицах — Европейской, Изыскателей, Красноводской, Амбулаторной, Илимского – Ставского, Армавирской, Ньютона, Коперника и др.

«Устройство защитного слоя износа по технологии «Микросюрфейсинг» запланировано выполнить на шести объектах на площади более 130 125 квадратных метров на сумму 40 миллионов рублей. Завершены работы на Октябрьской магистрали (на участке от Красного проспекта до ул. Каменской), Вокзальной магистрали (от проспекта Димитрова до ул. Ленина), Красном проспекте (в районе ул. Свердлова), на Дачном шоссе (от Мочищенского шоссе до конечной остановки)», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Защитный тонкий слой уложен на участках пяти улиц — Кропоткина, Танковой, Кирова, Красном проспекте. Напомним, что в карту ремонта дорог вошли улицы, заявленные жителями Новосибирска в ходе голосования «Выбери дорогу для ремонта», наказы избирателей, а также те дороги, которые не соответствовали транспортно-эксплуатационным характеристикам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ