«Ленту» в Новосибирске оштрафовали за торговлю просроченным мясом

Как следует из материалов дела, в ходе проведения проверки в гипермаркете «Лента» на проезде Энергетиков в Новосибирске, был выявлен целый ряд продуктов с истекшим сроком годности – стейки из осетра, охлажденное мясо, яйца, шашлыки и фарш.

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел иск прокурора Ленинского района к ООО «Лента». Напомним, что в ходе проверок в апреле 2016 года Роспотребнадзор обнаружил в гипермаркете «Лента» на проезде Энергетиков продукцию с истекшим сроком годности.

В частности, стейк из осетра охлажденный весовой (ООО «Лента»), язык — швейцарский отруб (Парагвай), яйцо куриное (АО «Агрофирма «Лебедевская»), мясо, субпродукты замороженные (ОАО «Новосибирская птицефабрика»), шашлык из свиного окорока «премиум» в майонезе (ООО «Лента»), а в фарше из говядины и свинины была обнаружена ДНК курицы, не указанная на этикетке в составе продукта (ООО «Лента»).

По результатам проверки был оформлен акт от 16 мая 2016 года, 15 июня 2016 года ООО «Лента» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

На основании проверок Арбитражный суд решил привлечь ООО «Лента» к административному штрафу в размере 300 тыс. рублей. Решение может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу, отмечают в ведомстве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ