Более 900 млн руб направит новокузнецкий ДСК на модернизацию производства

ДСК им. Косилова направит 990 млн руб на модернизацию существующего производства стройматериалов и железобетонных изделий. Инвестиции помогут наладить выпуск строительных смесей и другой продукции.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на департамент инвестиций и стратегического развития Кемеровской области, в результате модернизации произойдет изменение технологии производства железобетонных изделий с применением пара. Для этого будут построены две котельных и газопровод.

Вторым направлением модернизации станет организация выпуска новой для комбината продукции — строительных смесей и пенополистирольных плит.

Модернизация производства потребует финансовых вложений в реконструкцию водовода и систем энергоснабжения, а также в объекты инфраструктуры — автодорогу, железнодорожные пути, канализацию и локальные очистные сооружения.

ДСК им. Косилова — один из основных застройщиков Новокузнецка. Сферы деятельности: строительство жилых домов с квартирами эконом-класса и повышенной комфортности, коммерческой недвижимости, изготовление и продажа железобетонных панелей, тротуарной плитки, изготовление оконных и дверных блоков ПВХ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ