В Новосибирске снова прошел сильный ливень

Вечером 7 августа в Новосибирске прошел ливень, а местами даже град с сильным ветром. Были подтоплены несколько улиц, пострадали некоторые строения.

Очевидцы в социальных сетях отмечают, что 7 августа в Дзержинском районе Новосибирска прошел сильный град и ураганный ветер, который, в частности, снес ограждение на детской площадке.

град в Новосибирске
Фото: АСТ-54

Корреспондент «КС» отметил затопление улицы Б. Богаткова на пересечении с ул. Доватора, где было затруднено движение автотранспорта и временно остановлен проезд троллейбусов. Также в группе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» сообщается, что были подтоплены улицы Объединения и Богдана Хмельницкого. Окончательно разрушен «лежачий полицейский», который пострадал от предыдущего ливня. Что касается левого берега города, то, по сообщению очевидцев, были заводнены подъезды к Бугринскому мосту.

Размыло дорогу в Новосибирске
В Новосибирске ливнем разрушен «лежачий полицейский». Фото: АСТ-54

Однако, как сообщили «КС» в пресс-службе Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, общий уровень осадков в городе Новосибирске днем 7 августа оценивается в размере менее одного миллиметра и около одного миллиметра ночью на 8 августа. По области наблюдались довольно крупные очаги, например в Купино отмечено выпадение осадков до 29 мм. Что касается града, то метеостанция в Новосибирске его не зафиксировала. Но, по информации пресс-секретаря гидрометцентра, сильный град прошел этой ночью в Горном Алтае.

Ливень в Новосибирске
Фото: АСТ-54

Между тем, мэрия Новосибирска сообщает, что до 2020 года в городе планируется реконструировать старые и построить новые коллекторы для приёма воды. На этой уйдет 100 млн руб. В ближайшее время предполагается отремонтировать «ливневку» на ул. Волочаевской, Есенина, Герцена, Серебрениковской и др.

Справка:
Протяжённость сети ливневых канализаций в Новосибирске составляет 360 километров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ