Субботняя жара сменится воскресным дождем в Новосибирске

Западно-сибирское УГМС предрекает новосибирцам сухую жаркую субботу и дождливое воскресенье с грозами. Ветер с восточного сменится на северо-западный.

Синоптики обещают завтра в столице Сибири солнечный день с температурой воздуха до 28 градусов. Сегодня ночью будет тоже достаточно тепло: ветер восточный 3-8 м/с, температура 14-16 градусов. Ночью и утром в отдельных районах туманы.

Зато воскресенье будет не таким теплым. Уже в ночь на воскресенье похолодает до 12 градусов, ветер сменится на северо-западный. Днем набегут тучи и принесут с собой дожди и грозы. Однако, температура останется на субботнем уровне — +26 +28.

Дожди и грозы останутся в Новосибирске и в понедельник. Воздух прогреется всего до 22 градусов. В ночные часы местами туманы.

Подобная новосибирской погода ожидается в Томской, Кемеровской областях и на Алтае. Однако, в Томской области в ночь на понедельник будет значительно холоднее — всего +6.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ