Депутат красноярского Заксобрания Владимир Седов останется под стражей еще 2 месяца

Железнодорожный суд Красноярска продлил содержание под стражей депутату Законодательного собрания Красноярского края Владимиру Седову, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере.

Как ранее сообщал «КС», следствие подозревает, что народный избранник вымогал деньги у ООО «Злата», которое занимается строительством микрорайона Златоулочка в Емельяновском районе Красноярска. Узнав, что в отношении юридического лица ведется проверка стройнадзором, районными администрацией и прокуратурой, Седов, якобы, затребовал от компании деньги за покровительство и урегулирование вопросов с этими органами. После этого представитель «Златы» перевел более 1 млн рублей на счет компании, подконтрольной депутату.

ГСУ СК по региону сообщает, что суд продлил Седову содержание под стражей до 3 октября текущего года. Это уже второе продление ареста. В СИЗО Седов находится уже с февраля.

Для расследования преступления назначены более 10 экспертиз: судебно-бухгалтерская, почерковедческая, фоноскопическая и другие. Проведено исследование подозреваемого на полиграфе: свою вину арестованный признал.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ