Замдиректора агентства недвижимости «Белый свет» отправится в тюрьму на 2,5 года

Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор замдиректора ООО «Белый свет» Алексею Белякову, которого признали виновным в хищении и растрате средств клиента, в крупном размере.

В мае текущего года Заельцовский районный суд приговорил Алексея Белякова к 2,5 годам лишения свободы за растрату вверенного ему чужого имущества.

Суд установил, что Беляков в октябре 2013 года заключил договор с клиентом агентства недвижимости, в котором работал заместителем директора, на покупку квартиры. Агентство обязалось подготовить все необходимые документы для сделки купли-продажи и госрегистрации в Росреестре.

Квартиру клиент присмотрел в ЖСК «На Танкистов». Для вступления в ЖСК требовалась крупная сумма денег — 500 тыс руб, которую клиент и доверил Белякову. 31 октября 2013 года стороны заключили соответствующий договор, который предполагал хранение полумиллиона в банковской ячейке до момента передачи в кассу ЖСК.

О том, что деньги ни в какой банковской ячейке не хранились и местоположение их вообще не известно, клиент обнаружил в августе 2014 года. В кассу ЖСК средства тоже не поступили.

12 мая 2016 года суд приговорил Белякова к 2,5 годам тюрьмы, однако, защитник и осужденный посчитали вину недоказанной и подали апелляцию в областной суд. Новосибирский областной суд апелляционную жалобу оставил без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ