Транспортная прокуратура проведет масштабную проверку соблюдения прав работников на территории СФО

Западно-сибирская транспортная прокуратура в августе текущего года проведет проверки соблюдения трудового законодательства предприятиями железнодорожного, воздушного и водного транспорта на территории СФО.

Как следует из сообщения ведомства, проверки пройдут в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областях, Красноярском и Алтайском краях, Республиках Хакасия, Тыва и Алтай. Прокуроры проверят соблюдение прав работников предприятий, в том числе ликвидируемых, находящихся в стадии банкротства и сокращающих сотрудников.

«Информацию о нарушениях трудовых прав работников в организациях транспорта можно сообщать на горячую линию на телефон дежурного прокурора 8-913-921-7000 в рабочее время с 9-00 до 18-00. Кроме того, информацию о нарушениях закона в сфере исполнения трудового законодательства на предприятиях транспорта можно направлять в Западно-Сибирскую  транспортную прокуратуру», — говорится в сообщении.

Все сообщения, поступившие по телефону, в электронном или письменном виде будут проверены, и при выявлении нарушений будут приняты соответствующие меры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ