«Континент Сибирь» провел встречу молодых предпринимателей с Вадимом Кулубековым

Редакция деловой газеты «Континент Сибирь» и бизнес-портала KSONLINE.RU совместно со школой бизнеса SREDA продолжает летний сезон открытых встреч с уже состоявшимися предпринимателями и топ-менеджерами Сибири. Приглашенные представители бизнеса рассказывают про свой опыт и путь своих компаний на рынке, делятся своим видением экономической ситуации и вопросов менеджмента, отвечают на все интересующие вопросы участников. 3 августа перед предпринимателями выступил молодой предприниматель, учредитель ГК «Ависта Модуль Инженеринг» Вадим Кулубеков. Встреча собрала более 35 участников.  

Напомним, что Вадим Кулубеков является победителем российского этапа международной премии для молодых предпринимателей GSEA-2013. Бизнесмен основал группу компаний «Ависта Модуль Инжениринг», которая специализируется за быстровозводимых объектах, а также является одним из крупнейших в России производителей так называемых «бытовок». С недавнего времени Вадим Кулубеков с этой же технологией присутствует также на гостиничном рынке, являясь совладельцем отеля «Уймонский ковчег» (Республика Алтай), а также планируя запустить собственную сеть и в дальнейшем продавать франшизу на конструкцию модульной гостиницы, разработанную компанией.  Кроме того, Вадим Кулубеков занимается триатлоном и обладает статусом «айронмэна». Также у бизнесмена есть проект в сфере СМИ ─ электронный глянцевый журнал Volna Magazine, возглавляемый его женой ─ Татьяной Кулубековой.

На встрече с предпринимателями Вадим Кулубеков рассказал о том, почему бизнес для него ─ это игра, и как с таким подходом можно мотивировать персонал достигать необходимых целей. Также основатель ГК «Ависта Модуль» рассказал о том, что нужно для того, чтобы нащупать перспективную нишу на рынке, и как не зная, что такое секьюритизация, можно привлекать ее в качестве инструмента для финансирования своего предприятия.

Отвечая на вопросы участников,  Вадим Кулубеков пояснил, зачем ему понадобилось участвовать в триатлоне, становиться «айронмэном» и бегать по пустыне. «Бизнес был в состоянии банкротства из-за огромного объема долгов: около 70 миллионов рублей. Я решил переосмыслить все. Понял, что нужно менять многое: начиная от рациона питания и заканчивая отношением к жизни. Я начал ходить в спортзал, чтобы приобрести хоть какую-то форму. И я понял, что за счет обычного бега на дорожке я начинаю расслабляться и не думаю о тех проблемах, которые у меня происходят», ─ пояснил Вадим Кулубеков, рассказав о том, что ему дал триатлон  и поделившись ближайшими спортивными планами на будущее.

Участники встречи остались довольны состоявшимся мероприятием. «Было интересно, живо, много полезной информации, есть, над чем подумать», ─ делится впечатлениями основатель батутного центра Coober в Новосибирске Никита Слесаренко.  «На мой взгляд, Вадим Кулубеков ─ это отличный пример лидера с несгибаемой силой духа, который в свои 30 с небольшим успел создать несколько успешных бизнесов, пройдя путь через невероятно быстрый взлёт и падение до предбанкротного состояния с последующим восстановлением, но уже в качественно ином виде. Это пример, когда падение становится лишь взлетной полосой для роста. Четкое видение цели и умение «правильно» мечтать наряду с реальными действиями ─ одни из главных качеств, которые, по его мнению, необходимы предпринимателю для достижения успеха», ─ отмечает директор юридической компании «Финправ» Вадим Бадмаев.

Напомним, что в дальнейшем «КС» вместе с партнерами планирует продолжать серию подобных встреч. Следите за анонсами в официальных группах издания в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Telegram.

Ранее в рамках проекта уже выступили руководитель федеральной сети станций постгарантийного обслуживания Fit Service Данил Соловьёв, директор компании «e2e4 Новосибирск» Кирилл Красильников, глава NPM Сергей Бучик, руководитель производственной компании «Алекон» Константин Глухов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ