Туристы из Китая все чаще приезжают в Новосибирск

Турпоток из КНР в Новосибирск увеличивается год от года. Если в 2014 году регион посетили более 1900 человек, но в 2015 цифра увеличилась до 5,5 тысяч. 

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, увеличение турпотока из КНР произошло из-за введения в регионе безвизовых туристических обменов. Сейчас 7 туркомпаний Новосибирской области активно используют этот ресурс, и в будущем поток планируется только увеличивать.

По данным организации «Мир без границ», Новосибирск вошел в пятерку самых популярных российских городов у китайских туристов, уступив место Москве, Питеру и Иркутску.

Руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина отметила, что в Новосибирске необходимо развивать комфортную среду для туристов и продвигать отечественный турпродукт на международном рынке. На это, кстати, и направлена программа «Дружественный Китай».

Напомним, в рамках формирования комфортной среды для туристов власти региона предложили ресторанам «заиметь» меню на китайском языке. Более того, на популярных туристических маршрутах и объектах в скором времени появятся таблички на английском и китайском языках, а также указатели в аэропорту «Толмачево». Аэропорт, кстати, уже запустил версию официального сайта на китайском языке.

В Новосибирске на сегодняшний день туристы не задерживаются больше, чем на 2 дня. Работает всего пара маршрутов. Хотя туристический потенциал у региона огромный, отмечает министр экономического развития правительства НСО Ольга Молчанова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ